Барлык яңалыклар
Общие статьи
11 февраль 2021, 17:30

Публицист Шамиль Валеев заявил, что потенциал уличного протеста в Башкирии исчерпан

Публицист Шамиль Валеев прокомментировал действия жителей столицы Башкирии и остальной республики, вышедших в конце января на незаконные шествия. Он отметил, что в основном это были граждане, которые возмущены ростом сумм в платёжках за отопление, выставленных им компанией БашРТС.

– Исполнительная власть получила «скипидарный» импульс: с людьми надо разговаривать, за «неразрешимые» проблемы, типа кривых счетов за тепло – браться, не ожидая аплодисментов, – подчеркнул публицист.
Сегодня с подачи Радия Хабирова и рассерженных горожан власти восстанавливают способность к диалогу с населением. Госслужащие приступили к исполнению своих прямых функций – помощи населению.
Что касается незаконных шествий, то ни один общественно важный вопрос со времён диоксиновой катастрофы в девяностых годах не был решён на уфимских улицах. Демонстрации в Башкирии не являются общенародным импульсом, они искусственные и управляемые.
Публицист также акцентировал внимание на том, что местный штаб Навального повёл себя очень странно. Сторонники блогера призывали граждан не идти на конструктивный диалог с властями по насущным проблемам. Они предлагали только требовать пересмотра уголовного дела в отношении оппозиционера, судьба которого большинству жителей Башкирии не интересна.
Источник: ИА «Башинформ».
Читайте нас: